25.09.2004 02:54
    Поделиться

    В Чечне убиты охранники Масхадова

    Как сообщил представитель регионального оперативного штаба по управлению контртеррористической операцией на Северном Кавказе генерал-майор Илья Шабалкин, в селе Майртуп Курчалойского района сотрудники правоохранительных органов и федеральных сил обнаружили четверых боевиков. На предложение сложить оружие участники бандформирований ответили отказом, оказали вооруженное сопротивление и ответным огнем были уничтожены. С места происшествия изъяты три автомата Калашникова и пистолет Макарова. Проводятся мероприятия по опознанию трупов уничтоженных боевиков.

    Еще одна бандгруппа была выявлена в селе Аллерой Курчалойского района. Подразделения федеральных сил и службы безопасности президента Чеченской республики уничтожили двух боевиков. Остальные были выбиты из села, продолжается их преследование и ликвидация. "Предположительно, это были боевики из группировки Ахмеда Абдарханова - начальника охраны Аслана Масхадова", - сообщил И.Шабалкин.

    У населенного пункта Автуры ночной дозор выявил также группу из четырех боевиков, которая скрытно передвигалась и пыталась проникнуть в село. Двое бандитов в ходе перестрелки уничтожены.

    Скрытый ночной дозор вблизи Центороя Курчалойского района обнаружил бандгруппу, пытавшуюся проникнуть в этот населенный пункт. Один из боевиков был уничтожен. Территория, где была выявлена группировка, блокирована, принимаются меры по ликвидации боевиков, подчеркнул И.Шабалкин.

    Поделиться