26.09.2004 23:12
    Поделиться

    "Локомотив" снова выиграл у ЦСКА

    Гол капитана столичного "Локомотива" в ворота ЦСКА привнес интригу в борьбу за золотые медали

    Дело в том, что в случае успеха в поединке против "Локомотива" столичный ЦСКА фактически становился единственным реальным конкурентом питерского "Зенита" в борьбе за победу в чемпионате России.

    Единственной командой, которая реально могла вклиниться в число претендентов на трон, был "Локомотив". Подопечные Юрия Семина прекрасно понимали, что в матче с действующими чемпионами страны на стадионе "Динамо" им нужна только победа. Ответственность была настолько высока, что обе команды провели не очень зрелищный матч, стараясь не допускать ошибок у своих ворот и пытаясь найти счастье в контратаках. Больше повезло "железнодорожникам", которые во второй половине игры благодаря красивому голу Дмитрия Лоськова одержали победу - 1:0.

    Главный тренер "Локо" Юрий Семин заявил, что во встрече с ЦСКА лучше всех сыграли футболисты, которых больше всего критиковала пресса:

    - Ситуация складывалась так, что нас в расчет в борьбе за "золото" уже не брали. Интересно было читать газеты - только что крышку гроба нам не закрыли, но мы оказались живыми. И что мне очень приятно, результат сделали именно те игроки, которых больше всего критиковали. Особенно мне приятно за Дмитрия Лоськова, который делом доказал, что является настоящим профессионалом.

    В остальных встречах тура очередную победу одержал "Ротор". На сей раз волгоградцы били "Ростов" - 3:2. Интересный матч выдался в Казани. Хозяева поля - футболисты "Рубина" вели по ходу игры с "Динамо" - 2:0, но умудрились упустить победу. Спас "бело-голубых" на последней минуте матча ганец Баффура Гьян. В Перми местный "Амкар" проиграл "Спартаку" - 0:2. Два мяча в составе москвичей с пенальти забил Дмитрий Аленичев. "Сатурн" переиграл "Кубань" - 2:1, а "Москва" разошлась миром с "Аланией" - 0:0.

    Иллюстрация:

    Поделиться