28.09.2004 00:00
    Поделиться

    В Костромской области убита целая семья

    52-летний Юрий Ильин со своей семьей поселился в частном секторе недавно. С соседями подружиться еще не успели, поэтому никто на улице поначалу не заметил отсутствия семьи. Лишь по истечении трех дней у соседки возникли подозрения: у супругов Ильиных семья немаленькая – трое детей, младшему из которых едва исполнилось два годика, – а тут тишина.
    Пенсионерка решила проверить, в чем дело, и увидела жуткую картину: в доме на полу в запекшейся крови лежали трупы родителей и двух дочерей. Рядом с телом главы семьи валялось ружье, как выяснилось позже, нигде не зарегистрированное. К счастью, малыш уцелел.

    Как пояснил корреспонденту «РГ» межрайонный прокурор Галича Владимир Ткаченко, после осмотра места происшествия было возбуждено уголовное дело. Выдвинуты несколько версий случившегося. Основная – убийство на бытовой почве. Не исключено, что Юрий Ильин застрелил свою жену, дочерей 20 и 22 лет, после чего покончил жизнь самоубийством. Однако следствие не исключает версии о проникновении в квартиру посторонних лиц и последующей инсценировки убийства отцом семейства. В пользу этой версии говорит тот факт, что Ильин был прекрасным тружеником, хорошим семьянином, не пил. Прояснить ситуацию помогут результаты нескольких экспертиз, назначенных следователями. 

    Поделиться