28.09.2004 00:10
    Поделиться

    Форварда "Спартака" убили ради мобильника

    Врачам Первой градской больницы не удалось спасти жизнь спортсмена, на которого в ночь с четверга на пятницу было совершено разбойное нападение.

    Как уже писала "РГ", после тренировки хоккеист возвращался домой, позвонил жене и сказал, что скоро будет. Потом связь прервалась.

    Анатолия обнаружили только рано утром случайные прохожие. По сообщениям представителей правоохранительных органов, неизвестные лица нанесли ему сильный удар по голове и забрали мобильный телефон. Остальные личные вещи хоккеиста и деньги грабители не тронули.

    После известия о смерти игрока на официальном сайте Профессиональной хоккейной лиги был опубликован текст совместного заявления Федерации хоккея России и ПХЛ. "ФХР и ПХЛ глубоко возмущены преступными действиями подонков, нанесших тяжкие телесные повреждения форварду ХК "Спартак" (Москва) Анатолию Устюгову. Со своей стороны ФХР и ПХЛ будут всячески способствовать деятельности правоохранительных органов по расследованию данного преступления и максимальному наказанию преступников".

    Три месяца назад Анатолию Устюгову исполнилось 27 лет. Он был воспитанником СДЮШОР города Усолье-Сибирское. В этом году перешел в "Спартак", а до этого выступал в командах Ярославля, Нижнего Новгорода, Хабаровска и Тольятти.

    Поделиться