02.10.2004 00:30
    Поделиться

    Тони Блэру отрегулируют сердце

    Однако "трепет сердца", иначе говоря, аритмия, не являясь недугом тяжелым, тем не менее доставляет страдающему им неприятные проблемы, которые требуется устранять. В пятницу в лондонском госпитале Хэммерсмит Тони Блэру была сделана операция, целью которой является корректировка сердечного ритма.

    Как поясняют британские кардиологи, процедура корректировки не является операцией в прямом смысле, то есть не требует вскрытия грудной полости пациента. Под действием местной анестезии к груди Тони Блэра приставили прибор, который приведет его сердечный ритм в норму.

    Ожидается, что пробыв в госпитале одну ночь, пациент после подобной процедуры уже через пару-тройку дней может вернуться к нормальной жизнедеятельности и к своему рабочему столу. В частности, уже на следующей неделе Блэр планирует отправиться с официальным визитом в Африку. Первые симптомы аритмии объявились у Блэра в октябре прошлого года, однако премьер-министр списал это обстоятельство на то, что выпил слишком много кофе на европейском саммите.

    В Британии состояние здоровья премьер-министра вызывает между тем спекуляции на тот счет, что Тони, возможно, третий срок правления "не потянет". Совсем даже напротив, заверил своих избирателей Блэр в интервью Би-би-си, данном накануне госпитализации - не только потяну, но намереваюсь, если меня изберете, оставаться на посту все последующие четыре года. Нет сомнений, что оптимизма добавила премьеру только что завершившаяся партконференция лейбористов, на которой Блэру удалось получить поддержку по главным положениям своей политики и избежать выкручивания рук на предмет скорейшего вывода британских войск из Ирака. И еще одно приятное событие переживается в семье Тони Блэра - приобретение дома в престижном лондонском районе Коннот-сквер стоимостью в 3,5 миллиона фунтов стерлингов.Так что будет куда переехать премьеру с насиженного гнезда на Даунинг-стрит, 10.

    Поделиться