03.10.2004 23:30
    Поделиться

    Московские елки будет петь и плясать

    Похоже, что в этом году самый большой шанс получить титул королевы елок у красавицы, которая будет стоять на Поклонной горе. Это будет 32-метровая композиция со светомузыкой в виде гирлянд и вмонтированной системой караоке. Рядом с этим чудо-деревом все желающие смогут спеть песни из новогоднего репертуара. "Живая" ель будет поддерживать исполнителей: вращаться под музыку в компании с танцующими снеговиками и шестиметровым Дедом Морозом. Светомузыкальные ели, правда, без караоке и ростом пониже также появятся на Манежной площади и у Большого театра.

    Елочные композиции, не уступающие по высоте поющей королеве на Поклонке, будут радовать глаз на площади трех вокзалов, у входа на ВВЦ и станции метро "Динамо", а также на Воробьевых горах и у спортивного комплекса ЦСКА.

    Впрочем, найдется в столице елка и выше 32 метров - на Лубянской площади, где соберут эксклюзивную композицию, похожую на дворец с затейливыми арками. Не менее сложная конструкция - из ажурных звеньев - украсит Васильевский спуск. Всего же на улицах города появится более четырехсот елок: искусственных и настоящих, самых разных форм и расцветок.

    Но, конечно, елки будут не единственным украшением города в зимние праздничные дни. Как пообещал корреспонденту "РГ" Владимир Макаров, глава комитета по делам рекламы, информации и наружного оформления города, на праздничные декорации город готов выделить свыше 50 миллионов рублей.

    Отдаленные районы и центр города украсят сотни метров световых гирлянд и более 70 тысяч разноцветных флагов и стягов с рождественской символикой. В первых числах декабря на улицах появятся поздравления москвичам. Что интересно, их напишут не только на уже привычных растяжках и плазменных экранах, но и на огромных щитах площадью более 400 квадратных метров, сейчас пока занятых обычной рекламой. Таких "открыток" будет более сотни, и разместятся они вдоль широких улиц, таких как, например, Кутузовский проспект. А в Столешниковом и Камергерском переулках москвичей будет ждать еще одно ноу-хау грядущего нового года: композиции "Зимние деревья". Столичные переулки сказочно преобразят заснеженные лесные деревца с таинственно мерцающими огнями.

    Поделиться