06.10.2004 01:00
    Поделиться

    Во Владимире будет "комендантский час" для подростков

    Подросткам до 16 лет запретят появляться на улицах поздно вечером
    Это предложение вызвало большие споры в обществе. Сторонники приветствовали решительный шаг губернатора: поколение next отбивается от рук и вместо того, чтобы прилежно учить уроки, развлекается на дискотеках или праздно шатается по ночным улицам в нетрезвом состоянии. Противники негодовали, ссылаясь на огромные затраты, необходимые для контроля за исполнением нового закона, и прогнозировали полный паралич милиции, которой при таком раскладе придется забыть про великовозрастных пьяниц и хулиганов.

    Точку в спорах поставило Законодательное собрание области. Большинством голосов народные избранники одобрили идею «комендантского часа» для подростков.

    После того, как новый законопроект о внесении изменений в Закон Владимирской области «Об административных правонарушениях» вступит в силу, его нарушителям не позавидуешь. Виновные за поздние детские прогулки без взрослых будут штрафоваться на 1-2 минимальных размера оплаты труда (МРОТ). Хозяевам дискотек, видеосалонов, компьютерных клубов и других развлекательных заведений, у которых малолетки провели свой досуг с 22 часов вечера (летом с 23) до 6 часов утра, грозит штраф от 3 до 20 МРОТ. На 50 – 100 минималок придется раскошелиться тем, кто демонстрирует детям до шестнадцати фильмы, не рекомендованные для их возраста.
    Поделиться