07.10.2004 00:50
    Поделиться

    В Беларуси - новые правила ввоза пива

    С первого октября 2004 года вступило в силу постановление Совета министров Республики Беларусь N 836 от восьмого июля текущего года, в соответствии с которым отменяется лицензирование импорта пива солодового, происходящего из стран Таможенного союза, с которыми отменены таможенный контроль и таможенное оформление.

     

    При этом сохраняется механизм ввоза пива через склады временного хранения с обязательной маркировкой в налоговых органах товарно-транспортных накладных на импортируемое пиво. Кроме того, ужесточаются условия получения контрольных марок для маркировки товарно-транспортных накладных: вводится авансовый платеж в размере 100 процентов сумм акцизов, исчисленных исходя из минимального объема ввозимой продукции, который не может быть менее 40 тысяч декалитров.

    Согласно документу сопровождение партии ввозимого пива товарно-транспортной накладной с первого октября 2004 года будет осуществляться до объекта розничной торговли (ранее - до оптового звена). Хранение и транспортировка пива на территории республики в объеме более 50 литров будет производиться только при наличии документов, подтверждающих легальность его приобретения.

    Поделиться