08.10.2004 00:20
    Поделиться

    Микки Рурк избил телохранителя Пугачевой

    Голливудская звезда Микки Рурк его избил лопатой

    В октябре в Голливуде стартует фильм Олега Степченко "Сматывай удочки", где одну из главных ролей сыграл 32-летний Алексей Петрухин, бывший личный бодигард Пугачевой.

     

    Центр Москвы. Старинный особняк напротив дома, где умирал сумасшедший Гоголь. В этом особняке теперь - охранное агентство Петрухина. Однако сам Петрухин совсем не похож на шкафообразных телохранителей Киркорова, которые разбивают журналистам аппаратуру. Стройный, деловитый, занятой.

    - Всю ночь были досъемки фильма "Мужской сезон", - оправдывается он по поводу сжатого регламента интервью.

    - Как вас угораздило стать телохранителем?

    - С самого детства я увлекался спортом, занимался восточными единоборствами. Учился в Академии физической культуры. Потом серьезно повредил ногу, и стало ясно, что с профессиональным спортом пора заканчивать. Поступил в Академию телохранителей. Окончив ее, работал со многими знаменитостями - Леонидом Якубовичем, Юрием Николаевым, группой Nazareth. Последнее место работы в качестве телохранителя было у Пугачевой.

    - От кого вы защищали Пугачеву?

    - В основном - от толпы фанатов.

    - Журналистов отшвыривали?

    - Нет. Пугачева - человек вполне вменяемый, разумный. Ее охрана никогда не проявляла агрессивности.

    - Почему вы не задержались у Аллы Борисовны?

    - Я создал свое охранное предприятие. Мы охраняем многих известных людей, политиков...

    - В последнее время вы еще и снимаетесь в кино. Кто были ваши наставники?

    - Моя первая актерская работа была в клипе моего друга Александра Маршала. Режиссер Дин Махаматдинов затащил меня в серьезное кино и дал первый кадр, первый метр на пленке. Сейчас вместе с известным клипмейкером Олегом Степченко занимаюсь картиной "Мужской сезон. Бархатная революция". Еще Юрий Грымов доказал, что создаваемое клипмейкерами кино имеет право быть. Это не телевизионный сериал, который снимается на видеокамеру, а большое кино, фильм-экшн с очень дорогими сценами: побито много машин, причем не бутафорских, а реальных, чтобы не обманывать зрителей, очень много погони и потасовок. Мне самому стало интересно сняться в этом фильме и заодно: заняться его продюсированием.

    - Говорят, в одной из кинодрак вы здорово пострадали...

    - Да, глупо получилось этим летом. Во время экранизации в Ялте популярного в начале 90-х детектива Виктора Доценко "Тридцатого уничтожить" я не воспользовался услугами каскадера и решил участвовать в драке сам. В итоге из-за неправильного удара ногой, который каскадер нанес мне, я чуть не лишился глаза. Глазное яблоко запало внутрь. Пришлось меня срочно госпитализировать и остановить съемки на несколько дней. Причем каждый день простоя выливался в большущие затраты. А мне заморозили глаз и провели ужасную процедуру - специальным прибором "вытягивали" глаз обратно.

    - Во время съемок "Мужского сезона" Олег Степченко предложил вам еще один совместный проект - "Сматывай удочки", своего рода пародию на фильмы Тарантино. Расскажите подробнее, о чем этот фильм.

    - Два друга Эл и Макс решают провести уикенд на рыбалке, во время которой они становятся свидетелями крутой разборки двух криминальных группировок. В результате на крючок Эла цепляется кейс, полный долларов и рыбы. Эл, как истинный фанат Элвиса Пресли, быстро избавляется от большей части денег - приобретает розовый кадиллак, гитару с подписью самого короля рок-н-ролла и, конечно, пару девушек. Однако босс, потерявший миллион долларов, не может успокоиться. Два его телохранителя. ("Тело-1" и "Тело-2") должны найти их и вернуть кейс в течение 48 часов. Я играю "Тело-2" .

    - На этот фильм, говорят, вы заманили самого Квентина Тарантино?

    - Не совсем так. Для того чтобы повысить интерес к фильму "Сматывай удочки", было принято решение пригласить кого-нибудь в качестве звезды. Вначале мы сделали предложение самому Тарантино. Однако из-за нехватки времени он вежливо отказывал. Тогда мы вышли на Траволту и пригласили его сыграть. Траволта был готов сыграть для своих друзей бесплатно, но начались какие-то заморочки, и тогда мы обратились к Майклу Мэдсену (он играл у Тарантино в "Бешеных псах"). Мэдсен с удовольствием принял участие в нашем проекте. И, что интересно, когда мы уже отсняли множество сцен с его участием, у Тарантино тоже появилось желание сняться в нашем фильме. Но мы настолько привыкли к игре Мэдсена, что с Тарантино пришлось договориться на следующий проект. А в Лос-Анджелесе сняли несколько сцен с Микки Рурком для "Мужского сезона". В одной из сцен меня закопали в песок, оставив только голову, а Микки Рурк и Майкл Мэдсен пытали меня, избивая лопатой.

    - И как Рурк себя еще показал?

    - Капризный малый. Кстати, в Голливуде я познакомился лично и с Кевином Костнером, был у него дома, и мы договорились о сотрудничестве с его фирмой.

    - После общения с Костнером у вас не возникло желания снять фильм "Телохранитель-2", в котором вместо Уитни Хьюстон выступила бы Пугачева?

    - Пока еще рано об этом говорить. Костнер примет участие в "Мужском сезоне-2".

    Поделиться