10.10.2004 23:20
    Поделиться

    В Москве стартует основной турнир Кубка Кремля

    Посеянная в Москве под первым номером француженка Амели Моресмо вступит в игру со второго круга. На этой же стадии стартует и отстаивающая титул победительницы московского теннисного турнира россиянка Анастасия Мыскина.

    Соперниками пятого и восьмого номеров турнира - Михаила Южного и Николая Давиденко - станут победители квалификационного турнира, а Игорь Андреев померится силами с четвертой ракеткой турнира Винсентом Спейди из США. Попали в основную сетку и еще три россиянина, которые получили индивидуальное приглашение от организаторов и спонсоров турнира (уайлд-кард). Теймураз Габашвили сыграет с армянином Саргисом Саргсяном, Игорь Куницын встретится с Томасом Бердышом из Чехии, а Андрей Столяров выйдет на корт против француза Сирила Солнье.

    Самый высокий номер посева среди наших теннисисток получила Анастасия Мыскина - третий. Выше нее лишь первая и вторая ракетки мира француженка Амели Моресмо (которую Настя переиграла в прошлогоднем финале турнира) и американка Линдсэй Дэвенпорт. Отметим, что их приезд в Москву лишний раз подчеркивает уровень турнира и его место в табели о рангах состязаний теннисистов-профессионалов.

    Вся эта "высокопоставленная" троица начнет свой поход за почетным трофеем со второго круга, автоматически минуя первый. Ближайшей соперницей Мыскиной станет либо Фабиола Зулуага, либо соотечественница Елена Лиховцева. Дэвенпорт во втором круге может скрестить ракетки с получившей уайлд-кард Динарой Сафиной, а Моресмо достанется в соперницы Елена Бовина или словачка Даниела Хантухова.

    Помимо Анастасии Мыскиной, в турнире примут участие, по меньшей мере, восемь представительниц России.

    Чемпионка Открытого чемпионата США Светлана Кузнецова также начнет выступление в СК "Олимпийский" со второго круга, где ей может достаться в соперницы японка Аи Сугияма. Надежда Петрова сыграет с аргентинкой Паолой Суарес. Вера Звонарева померится силами с француженкой Натали Деши. Елена Дементьева скрестит ракетку с Пэтти Шнидер из Швейцарии. Елена Бовина выйдет на корт против словачки Даниелы Хантуховой, Вера Душевина сыграет с болгаркой Магдаленой Малеевой, Елена Лиховцева выступит против колумбийки Фабиолы Зулуаги и, наконец, Динара Сафина встретится с теннисисткой из квалификации.

    Матчи основной сетки соревнований начнутся 11 октября, а победители турнира определятся 17 октября.

    Между тем

    Чемпионка Уимблдона Мария Шарапова выиграла турнир AIG Japan Open Tennis Championships 2004, призовой фонд которого составлял 170 000 долларов.

    В финале Шарапова, посеянная под первым номером, легко выиграла у американки Вашингтон - 6:0, 6:1. Финальная встреча продолжалась всего 55 минут.

    Мария второй год подряд побеждает в Токио. Отметим также, что 17-летняя россиянка завоевала второй титул за неделю: в прошлое воскресенье она одержала победу на турнире в Корее.

    Поделиться