11.10.2004 23:00
    Поделиться

    В Астрахани задержали милиционера-наркокурьера

    Пассажиры, прибывшие на железнодорожную станцию "Астрахань-1", стали свидетелями необычной картины. На перрон высыпали сотрудники областного управления Федеральной службы по контролю за оборотом наркотических средств и Астраханского ЛУВДт (транспортная милиция).

    Когда подошел поезд Москва — Астрахань, сотрудники наркополиции оцепили вагоны. Они задержали командира отделения роты ППС сопровождения поездов Астраханского линейного управления внутренних дел на транспорте. По оперативным данным, он промышлял незаконной перевозкой наркотиков. Эти данные подтвердились в ходе обыска. В багаже милиционера были обнаружены сильнодействующие вещества промышленного изготовления, свободный оборот которых запрещен на территории Российской Федерации.

    По данному факту Астраханской транспортной прокуратурой возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного статьей 234 часть 3 Уголовного кодекса РФ (незаконная перевозка в целях сбыта в крупном размере сильнодействующих или ядовитых веществ, не являющихся наркотическими средствами или психотропными веществами). Эта статья грозит наказанием в виде лишения свободы на срок от четырех до восьми лет. Ведется следствие.

    Поделиться