11.10.2004 23:30
    Поделиться

    В Воронеже ликвидирован наркопритон

    Сотрудники управления  федеральной службы по контролю за оборотом наркотических средств и психотропных веществ по Воронежской области  ликвидировали  наркопритон, который располагался почти в самом центре Воронежа.

    Как рассказал нашему корреспонденту начальник службы информации и общественных связей управления Данил Горбанев, притон находился в одной из квартир трехэтажного дома по улице Челюскинцев. Ее хозяйка  - наркоманка со стажем  - чуть больше года, как вышла на свободу из мест не столь отдаленных, где отбывала наказание за сбыт наркотиков. И сразу же вернулась к прежнему занятию. Она пускала к себе наркоманов,  те на кухне варили себе дозы   и  угощали  ее, что и было своеобразной платой «за постой». 

    Жильцы дома неоднократно жаловались на соседку: она и ее постояльцы  закоптили чуть ли ни все соседние квартиры. Кроме того, однажды дом чуть не взлетел на воздух вместе  с газовой колонкой, рванувшей в квартире-притоне.

    Когда сотрудники управления по борьбе с оборотом наркотиков ворвались в злополучную квартиру, в ней, кроме самой хозяйки находились двое молодых людей. На кухне оперативники обнаружили готовый к употреблению раствор из зерен наркотического мака.

    После проведения необходимых экспертиз задержанным «постояльцам» придется уплатить штраф (от 500 рублей до 1,5 тысячи рублей) или отсидеть 15 суток. А вот хозяйка квартиры пойдет по уголовному делу за сбыт наркотических средств и за содержание притона.

    Поделиться