13.10.2004 01:00
    Поделиться

    В Москве сгорела поликлиника

    Сообщение о пожаре поступило в пожарную охрану от жильцов 8-этажного жилого дома на Фрунзенской набережной, 38/1, где на первом этаже находится городская поликлиника N117. В 3.38 ночи к месту возгорания прибыли десять основных пожарных машин и две специальные. С самого начала пожарные столкнулись с трудностями в виде крепких решеток на окнах, которые пришлось выламывать как можно скорее.

    - Площадь пожара составила 50 квадратных метров, воспламенились мебель и сгораемая отделка стен, - сообщили "РГ" в противопожарной службе ГО и ЧС столицы. - Огонь возник в комнате охраны и распространился в коридор.

    В ходе тушения пожарные вынесли из помещений мужчину, отравившегося продуктами горения. Его отправили в Институт Склифосовского. В 4.45 пожар был потушен. В ходе осмотра помещений в туалете был найден 40-летний охранник Сергей Краснов. Мужчина был без сознания и спустя короткое время скончался от отравления дымом. Неподалеку, в коридоре, был найден мертвым 27-летний Алексей Моор, который также погиб от удушья.

    По предварительным данным, пожар произошел в результате неосторожного обращения с огнем при курении в состоянии алкогольного опьянения.

    Поделиться