15.10.2004 03:50
    Поделиться

    Жизнь Ким Ир Сену продлевали воробьи

    В Южной Корее вышла книга под весьма интригующим названием - "Секреты долгой и здоровой жизни от Ким Ир Сена". В ней рассказывается, как жил "великий вождь и солнце нации", что делал для того, чтобы "в здоровом теле был всегда здоровый дух".

    Автором книги является непосредственно один из разработчиков рецептов долгой жизни для северокорейского лидера. Это доктор восточной медицины по имени Сок Ен Хван, который в свое время работал в НИИ базовой медицины КНДР, а в 1998 г. тайком перебрался от "научной работы" в капиталистическую Южную Корею. Институт, где работал Сок, у южнокорейских специалистов неофициально именуется как "НИИ долгой жизни Ким Ир Сена".
    Внимание уделялось даже самым незначительным мелочам, а про расходы не думали. Ведь шла о здоровье почти бога, "отца нации"…

    Как оказалось, много зависит от того, под каким одеялом спит человек. Так Ким Ир Сен укрывался одеялами из воробьиных перьев. Ради каждого такого одеяла на алтарь здоровья и долголетия Ким Ир Сена клали свои жизни по 70 тысяч воробьев. Большое значение придавалось и тому, на чем покоится голова лидера нации во время сна. В каждую подушку клалось более тридцати полезных с точки зрения восточной медицины растений. Более того, группа исследователей пришла к выводу, что ходьба по твердой поверхности - цементу или асфальту - вызывает микросотрясения в мозговой ткани и, как следствие, сокращает жизнь. Реакция последовала немедленная. Конечно, покрыть всю Северную Корею коврами даже при безграничной любви к вождю затруднительно. Но полы в кабинете и на даче Ким Ир Сена стали устилать роскошными, пышными коврами. По словам "приближенных особ", которым посчастливилось ступать по таким покрытиям, создавалось такое ощущение, что идешь по траве - настолько было мягко и приятно.

    Сотрудники "НИИ долгой жизни" также пришли к выводу, что здоровый добрый смех продлевает жизнь. Значит, решили в НИИ, надо человека развеселить. Поэтому по всей Северной Корее отбирались молодые и красивые девушки в возрасте от 17 до 25 лет, которых учили особому искусству - как развеселить вождя. В их задачу входило создание хорошего настроения Киму. Поэтому всегда с ним в поездках следовали две-три такие девчушки, которые своим щебетом, шутками и смехом и радовали "отца нации". Судя по тому, что прожил он немало и до самых последних дней своих был активен и деятелен, девушки были способными ученицами…
    Поделиться