16.10.2004 00:50
    Поделиться

    Вице-губернатор Корякского АО обвинен в халатности

    Синоптики считают, что в этом году камчедалов ждет холодная зима. Но еще неуютнее может быть жителям  Корякского автономного округа. Прокуратура обнаружила криминал в организации поставок топлива для дизельных электростанций и предприятий коммунального хозяйства и  возбудила уголовное дело против вице-губернатора.

    Как пояснил "РГ" прокурор этого регионального образования Владимир Чистов, возбуждено уголовное дело по факту халатности, допущенной вице-губернатором Корякской администрации Михаилом Соколовским. Чистов уточнил, что выявлены явные нарушения именно в тех подразделениях, которые непосредственно курирует Соколовский.

    Сегодня прокуратура приступила к выемке в окружной администрации документов, связанных с этим делом. Кстати, самого Соколовского не видели на работе с июня, поэтому он объявлен в  федеральный розыск.   В администрации Корякского автономного округа сообщили, что план завоза топлива для дизельных электростанций в регионе к началу отопительного сезона выполнен примерно на треть. Между тем деньги на эти цели были выделены полностью и по распоряжению вице-губернатора Владимира Соколовского перечислены  компании "Стройтек". Из местного бюджета туда ушло около 57 миллионов рублей.  Зима еще не началась, а в некоторых поселках уже резко ограничен отпуск электроэнергии населению. Теперь  окружная администрация вынуждена тратить на закупку солярки и угля  дополнительные средства.
    Поделиться