17.10.2004 23:20
    Поделиться

    Звездная скромность Евгений Стеблов

    Актеров нельзя оставлять за кадром

    На их приглашение откликнулись более полусотни известных всем людей. Евгений Стеблов, Римма Маркова, Нина Гребешкова, Алевтина Румянцева и многие другие встретились за красиво накрытым столом. Большинству из них подобные походы теперь не по карману, хотя встретиться с собратьями по профессии, вспомнить молодость порой очень хочется. Поэтому столичные власти чуть не ежемесячно устраивают благотворительные акции, которые проходят в рамках принятой в апреле трехлетней городской целевой программы развития потребительского рынка и услуг города. Обстановка молодежного клуба, в которой артисты встретились, от души развеселила их. Посыпались, как из рога изобилия, анекдоты, а после первой и второй зазвучали и песни.

    "Язык не поворачивается назвать вас ветеранами. Погрузился в эту атмосферу, увидел всех, и так тепло стало на душе...", - сказал, приветствуя почетных гостей, руководитель департамента потребительского рынка и услуг правительства Москвы Владимир Малышков, который сам не прочь и спеть, и сыграть на любом инструменте под настроение. Народный артист Евгений Стеблов, вице-президент гильдии актеров кино России, рассказал корреспонденту "РГ":

    - Такие встречи нам очень нужны. Если ветераны театра получают хоть какую-то нищенскую зарплату, то ветеранам кино еще хуже: кроме государственной пенсии у них нет никаких других доходов. Особенно тяжело приходится тем, у кого не осталось близких родственников. Хотелось бы, чтобы прежде всего государство оказывало каждодневную помощь актерам, которые сами часто ни за что не признаются в том, что нуждаются.

    Поделиться