19.10.2004 00:10
    Поделиться

    Орел. Милиционеры обвиняются в изнасиловании

    В поле зрения сотрудников полка патрульно-постовой службы, дежуривших на автовокзале в Орле, попали две, по их мнению, подозрительные женщины. Стражи порядка доставили их в пункт милиции. Выяснилось, что женщины-молдаванки ожидали транзитного автобуса, чтобы добраться до Кишинева. Везли с собой крупную сумму денег (две с половиной тысячи долларов США), которую заработала бригада их земляков на уборке картофеля в Краснозоренском районе Орловщины. Отобрав валюту, милиционеры заставили несчастных еще и раздеться донага. Видимо, таким образом они хотели выяснить не являются ли задержанные шахидками. Потом выставили за дверь, благосклонно оставив на дорогу до Молдавии 200 долларов. Униженные и обобранные иностранки обратились за помощью в отдел собственной безопасности областного УВД. Сотрудники этого подразделения неожиданно нагрянули в милицейский пункт автовокзала. При обыске обнаружено 500 долларов. Остальные деньги, признались "пэпээсники", они якобы потратили на покупку компьютера.

    В милицейском туалете оперативников ожидал еще один сюрприз - голая 20-летняя девушка. Перепуганная наложница сообщила своим избавителям, что сотрудники ППС задержали ее в баре автовокзала, потом притащили в свой пункт. Там ее изнасиловали трое пьяных милиционеров в возрасте от 25 до 30 лет. Одежду отобрали, чтобы не смогла убежать.

    Прокуратурой Заводского района Орла возбуждены уголовные дела. Трое милиционеров-насильников задержаны и помещены в следственный изолятор, с остальных взята подписка о невыезде. Как стало известно из компетентных источников, пункт милиции на автовокзале давно пользуется дурной репутацией, его иначе как "порнопунктом" местные жители не называют. В правоохранительные органы не раз поступали сигналы от граждан, которых там унижали и до нитки обирали милиционеры, но жалобам хода не давали. Последний инцидент скрыть не удалось, люди в погонах издевались не над россиянами, а над иностранными гражданами.

    Поделиться