20.10.2004 23:00
    Поделиться

    Во Владимире продавали поддельное масло

    У официальных производителей масла упал спрос на продукцию. В это же время в УВД Владимирской области поступила информация, что на территории региона продается фальсифицированное масло. Милиционеры нашли источник его поставки в магазины области. Это один из оптовых складов Владимира.

    – Совместными мероприятиями с Нижегородским ОБЭП мы выявили завод, где производили фальсификат, – сообщил корреспонденту «РГ» Константин Одинцов, сотрудник пресс-службы УВД области. – Он находился в городе Дзержинске. Там же делали и бутылки с этикетками. Продукция не соответствует ГОСТу, по кислотности, например, превышены нормы в два раза.
    По данным милиции, на территории своего региона производители фальшивое масло не продавали. Один из самых крупных скупщиков – оптовый склад во Владимире. Сейчас выясняется, в какие магазины области поступала поддельная продукция.

    В милиции говорят, что со склада масло продавалось дешевле, чем обычно. Поэтому во Владимире, в Кольчугинском районе масло пользуется большим спросом. Не исключено, что в магазинах контрафактная продукция тоже стоит значительно меньше.

    Отличить подделку несложно. Достаточно посмотреть на этикетку. На бутылке, которую изготовили подпольно, она плохо приклеена. Нечетко видна и дата изготовления масла. А окончательно выдает подделку сама тара. В том, что ее выдували на подпольном заводе, можно убедиться, посмотрев на дно.

    Как нам сообщили в УВД Нижегородской области, у оперативников есть все основания считать, что фальшивка уходила не только во Владимир, но также и в другие соседние области – Ивановскую, Ярославскую, Костромскую, а также в Москву.

    Виновных, скорее всего, накажут по нескольким статьям Уголовного кодекса. Здесь и незаконное использование товарного знака, и мошенничество, и нарушение прав потребителей. Окончательный приговор вынесет суд.

    Поделиться