22.10.2004 01:00
    Поделиться

    Новый вице-премьер Алханова

    У премьера правительства Чечни появился еще один заместитель

    В пресс-службе президента республики "РГ" сообщили, что "Д.Абдурахманов работал в этой должности с начала контртеррористической операции в Чечне и показал себя опытным организатором и достойным уважения государственным деятелем".Сам Абдурахманов рассказал "РГ", что сейчас самое важное, на чем он сосредоточил внимание и свой опыт, - окончание уборочной страды. На полях еще осталась сахарная свекла, средний урожай которой в этом году превысил 250 центнеров с гектара. К сожалению, промышленность республики пока не в состоянии переработать весь урожай, поэтому большую часть сахарной свеклы отправят на переработку в Краснодарский край. В Чечне еще предстоит построить для переработки этой культуры новые заводы и возродить старые.

    Таким образом, в правительстве Чечни уже получили назначение председатель этого исполнительного органа Сергей Абрамов, первый вице-премьер Рамзан Кадыров, руководитель аппарата президента и правительства - вице-премьер правительства Чечни Абдул-Кахир Израйилов, вице-премьер - министр финансов Эли Исаев.

    Пока среди лиц, получивших высокие назначения в правительство Чеченской Республики, нет новых людей. Формирование нового состава кабинета министров планируется полностью завершить к концу октября. Основной костяк команды трагически погибшего президента Чечни Ахмата-Хаджи Кадырова, по мнению А. Алханова, останется в новом составе правительства. Не намечается и серьезных структурных изменений.

    Поделиться