22.10.2004 02:00
    Поделиться

    По делу Пуманэ арестован первый милиционер

    В связи с делом Пуманэ арестован первый милиционер

    18 сентября три оперативника 83-го отделения милиции обходили территорию в рамках борьбы с автоугонами. Это были капитан Рустам Зайнуллин, лейтенант Леонид Денисов и сержант Евгений Гулин. Александр Пуманэ показался им подозрительным, милиционеры спросили у него документы, после чего подводник стал "путаться в показаниях".

    Гулин был задержан по подозрению в причастности к убийству Пуманэ. По некоторым данным, прокуратура заподозрила милиционера в злодеянии по такому факту - в ночь смерти Пуманэ Гулин попросил у дежурного офицера наручники. В настоящее время он задержан на 48 часов в порядке статьи 91 УПК РФ. Таким образом, сержант стал первым задержанным по делу Пуманэ. Ранее глава Краснопресненской управы Лев Моисеенко вручил оперативникам, задержавшим Пуманэ, по 500 долларов в качестве премии.

    Прокуратура Москвы в рамках расследования дела Пуманэ заочно предъявила обвинение и объявила в федеральный розыск майора милиции, начальника 11-го отдела Управления по борьбе с оргпреступностью ГУВД Москвы Вячеслава Душенко.

    В частности, майору было предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных частью 3 статьи 286 (превышение должностных полномочий) и частью 4 статьи 111 (причинение тяжкого вреда здоровью, повлекшего смерть) УК РФ.

    Поделиться