23.10.2004 02:40
    Поделиться

    Во Внуково стреляли и искали взрывчатку

    - Около семи часов утра сотрудник ЛОВД "Внуково", находящийся в нетрезвом виде, по непонятной причине выстрелил в воздух, - рассказала "РГ" пресс-секретарь аэропорта Внуково Марина Козлова. - Это происходило возле шлагбаума при подъезде к VIP-залу. Неподалеку находились сотрудники Федеральной службы охраны, которые тут же попытались прекратить стрельбу.

    - По словам милиционера, он увидел трех подозрительных мужчин, которые направлялись ко входу в аэропорт, - пояснил "РГ" руководитель пресс-службы ГУВД на транспорте (ГУВДТ) Москвы Игорь Барский. - На его требование остановиться они не отреагировали, нецензурно отреагировали на слова милиционера, и он выстрелил из служебного пистолета Макарова в воздух. Сейчас милиционер отправлен на освидетельствование в наркологическую больницу. Кроме того, обязательно будет проведена служебная проверка и по факту применения оружия.

    Пока милиционер стрелял в воздух, подозрительные личности вошли в другой зал - международных рейсов - и благополучно улетели. Вряд ли теперь кто-нибудь узнает, чем же они заинтересовали постового.

    В половине одиннадцатого утра пассажир внутреннего рейса при входе в зал вылета предъявил для проверки сумку. Интроскоп показал, что в багаже может быть бомба. Кинолог с собакой, а затем и газоанализатор подозрения подтвердили.

    - Выяснилось, что в сумке была электробритва, обмотанная проводом, - рассказала Марина Козлова. - Прибор, видимо, дал определенный фон. Рядом с ним лежали парфюмерные изделия - органическое вещество в совокупности с этим фоном, по всей видимости, и повлияли на приборы.

    Поделиться