27.10.2004 01:40
    Поделиться

    Клинтон поспешил на помощь Керри

    Клинтон поправился и призвал голосовать за Керри

    По словам экс-президента, через неделю американским избирателям предстоит сделать выбор между двумя сильными личностями различных убеждений. И этот выбор окажет большое воздействие на судьбы мира. Как заявил Клинтон, при администрации Буша число рабочих мест сократилось, бедность выросла, а налоги на богатых были снижены.

    Он также попытался убедить слушателей в том, что Джон Керри на посту президента укрепит внутреннюю безопасность США, увеличит армию, добьется прогресса в Ираке и уделит больше внимания борьбе с "Аль-Каидой".

    Клинтон пользуется репутацией страстного и способного агитатора. Это немаловажно за неделю до выборов в условиях, когда ни один из кандидатов не имеет явного преимущества. Кроме того, он направил от своего имени большое количество электронных писем с просьбой о финансовой поддержке кампании Керри, в которых сказано: "Решается будущее нашей страны, никак не меньше".

    Между тем, как говорят наблюдатели, проблемы с сердцем не дали Клинтону развернуть активную и заметную кампанию в поддержку товарища по партии. В частности, по словам Джо Локхарта, старшего советника Керри и бывшего пресс-секретаря Клинтона, экс-президент намеревался самостоятельно ездить по стране и проводить митинги в поддержку сенатора. Но болезнь спутала все планы.

    Однако республиканцы стараются представить появление Клинтона как слабый пункт Керри и утверждают, что решение вызвать Клинтона практически с больничной койки свидетельствует о неспособности кандидата от демократов бороться самостоятельно.

    Несмотря на это, они сами намерены привлечь к избирательной кампании Джорджа Буша узнаваемую миллионами личность. За республиканцев выступит голливудская кинозвезда, нынешний губернатор Калифорнии Арнольд Шварценеггер, который будет агитировать за нынешнего хозяина Белого дома в штате Огайо.

    Поделиться