30.10.2004 01:10
    Поделиться

    Главным сыщиком Франции стала Мартина Монтей

    Угрозыск Франции возглавит Мартина Монтей

    Слух о возможности такого назначения в Париже распространился еще несколько месяцев назад, но тогда мало кто ему поверил. И вот об этом назначении в совете министров объявил сам министр внутренних дел Франции Доминик де Вильпен. Французские блюстители порядка считают, что вообще-то эта на редкость элегантная и толковая дама заняла новый пост по праву. Мартина Монтей выросла в традиционной "полицейской" семье, вышла замуж за служителя порядка и после окончания школы полицейских комиссаров посвятила себя карьере.

    Она прошла все ступени службы в главном полицейском управлении Парижа. Сначала боролась с распространителями наркотиков и сутенерами, потом - с бандитизмом. На этом последнем поприще она заслужила среди коллег прозвище комиссара Мегрэ. В последнее время руководила следственным отделом парижской полиции. Под ее началом находились две тысячи столичных полицейских.

    Теперь ей придется уделять главное внимание борьбе с терроризмом и баронами подпольной экономики. В ее ведении будет и сотрудничество полицейских служб на европейском уровне. Так что следует ожидать визита Мартины Монтей в Москву.

    Поделиться