30.10.2004 02:00
    Поделиться

    Опального вице-губернатора разыскали в Москве

    По данным следствия, Соколовский повинен в срыве поставок в округ дизельного топлива. Изъятые прокуратурой в окружной администрации документы доказывают это. По распоряжению вице-губернатора Соколовского одной из местных компаний было перечислено из бюджета 57 миллионов рублей. Контракт с поставщиком заключили еще 1 июня, но топливо в округ так и не завезли. Примерно тогда же исчез из рабочего кабинета Соколовский. А теперь люди в нескольких поселках остались без света и попросту замерзают.

    Прокурор Корякского автономного округа Владимир Чистов был готов предъявить обвинение Соколовскому, да вот только найти его не могли. Соколовского не видели на работе с июня, с тех пор как он отправился в командировку по городам и весям России. Пришлось объявить опального чиновника в федеральный розыск.

    И вот вчера следственной группой прокуратуры и УВД округа было установлено местонахождение Соколовского: оказывается, все последние месяцы он спокойно жил в Москве в своей светлой теплой квартире.

    Когда Соколовского нашли и предъявили ему обвинения, он сослался на болезнь и отвечать на вопросы следователей отказался. В настоящее время решается вопрос об избрании в отношении Соколовского меры пресечения. Может быть, его "посадят" под домашний арест, а может, отправят в следственный изолятор Петропавловска-Камчатского. Собственно, решение будет принимать суд.

    Поделиться