03.11.2004 00:00
    Поделиться

    В Ростове-на-Дону арестовали маньяка

    Прозвище Лифтер Иван получил, когда ему еще не было 17 лет. Он орудовал в лифтах ростовских многоэтажек. По всему городу ходили жуткие слухи, люди боялись темных переулков, лифтов и лестничных пролетов. Когда его все-таки поймали, он ничего особенно не скрывал. Охотно делился с милиционерами подробностями своих похождений. На его счету грабежи, разбойные нападения и "действия сексуального характера". В феврале 2001 года Лифтера осудили на пять лет. Однако осужденному повезло — на свободе он оказался раньше срока. Амнистия помогла.

    Несколько дней назад он напал на 13-летнего ребенка. Родителям удалось задержать преступника. С поцарапанной физиономией его доставили в милицию.

    — На вид он абсолютно нормальный человек, — говорит старший следователь прокуратуры Валентина Аглеримова, расследующая новое дело Лифтера, — никогда не скажешь, что способен совершить такие жестокие преступления. Как и в прошлый раз, он не отказывается от содеянного. Теперь ему грозит наказание по очень суровой статье — 132, часть третья. Срок может получить как за убийство — от 8 до 15 лет.
    Поделиться