03.11.2004 01:00
    Поделиться

    В МВД чествовали милиционеров-олимпийцев

    - Отечественный спорт невозможно представить без общества "Динамо", - отметил Рашид Нургалиев. - На Олимпиаде в Афинах сотрудники органов внутренних дел и военнослужащие внутренних войск завоевали одну золотую, три серебряных и восемь бронзовых медалей. Триумфально для наших милиционеров завершились и Всемирные игры правоохранительных органов в Лас-Вегасе. Российская команда из 40 человек завоевала 118 медалей, 93 из которых - высшего достоинства.

    Отличившимся на спортивном поприще вручили медали, цветы и подарки. Валентина Попова, Татьяна Котова, Светлана Котова, Александр Блинов и другие спортсмены, сменившие спортивные костюмы на форму и погоны, непривычным для себя строевым шагом направлялись за наградами.

    - Динамовские спортсмены проявили себя настоящими героями, - отметил в свою очередь руководитель Федерального агентства по физической культуре, спорту и туризму Вячеслав Фетисов. - Может быть, не все стали чемпионами, но то, что вы сделали, заслуживает уважения. К примеру, подвиг Андрея Моисеева, ставшего олимпийским чемпионом в современном пятиборье, хотя никто от него этого не ожидал.

    Поделиться