05.11.2004 00:00
    Поделиться

    Ярославских милиционеров оставят за решеткой

    Верховный суд Российской Федерации оставил в силе приговор Ярославского областного суда в отношении бывших сотрудников Дзержинского РУВД г. Ярославля.

    Сотрудники управления ФСБ РФ по Ярославской области  арестовали Андрея Тригубенко, Эдуарда Сафронова и Александра Шавырина весной 2002 года за легализацию угнанных автомобилей. Милиционеры действовали в сговоре с представителями одной из тверских организованных преступных группировок.

    Братки из соседнего региона брали краденые и контрабандные машины иностранного производства – "Мерседес", "Субару", "Ауди", "Фольксваген", "Тойота-Ландкрузер" и другие, при помощи современных множительных средств изготавливали на них фальшивые паспорта транспортного средства и перегоняли в Ярославль. Здесь к делу подключались местные сотрудники милиции: сначала они регистрировали машины по поддельным ПТС, а потом помогали выправлять на них настоящие документы. Далее уже «чистые» машины продавались новым владельцам, а вырученные деньги делились между всеми членами преступной группы.
    В июне 2004 года  Ярославский областной суд приговорил Тригубенко, Сафронова, Шавырина и троих тверичан к различным срокам лишения свободы. Приговор был обжалован в Верховном суде РФ, который оставил его без изменения.

    Поделиться