10.11.2004 01:50
    Поделиться

    Азербайджанец порезал москвичей

    Душегубом оказался 27-летний приезжий из Азербайджана Вугар Исмайлов. Этот молодой человек днем 7 ноября приехал в Москву в гости к своей девушке. Поздно вечером в Бирюлево у дома N17 по улице Михневской в нанятых им "Жигулях" пятой модели закончился бензин. Он попытался купить горючее у проезжавших мимо автовладельцев, но поделиться с ним никто не захотел. Тогда он, долго не раздумывая, начал сливать бензин у припаркованных у обочины машин. За этим занятием его застал один из владельцев, заметивший из окна собственного дома копошащегося у его машины Исмайлова. Криком он попробовал остановить хулигана. Но это не помогло. Тогда автовладелец спустился вниз, где у подъезда тусовался его сын Александр Широков с друзьями. По свидетельствам очевидцев, молодые люди были не совсем трезвые. Всей толпой они накинулись на хулигана-азербайджанца. В завязавшейся драке один из ребят достал нож и им попытался ранить гостя столицы. Исмайлову удалось выхватить холодное оружие и в свою очередь самому нанести ножевые ранения обидчикам. Кровавую разборку остановила только появившаяся кровь у одного из ребят. Оставив азербайджанца в покое, молодые люди вызвали милицию, завели машину иностранца и попытались утопить ее в находящемся неподалеку пруду. Приехавшие около полуночи милиционеры нашли побитого и чуть порезанного азербайджанца у наполовину затопленной машины.

    - В ночь с 7 на 8 ноября в травмпункт поликлиники N 192, расположенный в Бирюлеве, обратились трое молодых людей, - рассказали "РГ" в пресс-службе правоохранительных органов столицы. - До врачей они добрались самостоятельно, несмотря на то, что все имели множественные ножевые ранения брюшной полости, а 18-летний Александр Широков еще и ранения в области грудной клетки.

    Кареты "скорой помощи" доставили молодых людей в первую и седьмую городские больницы. Однако не все попытки медиков увенчались успехом. Широков скончался на операционном столе. Состояние двух других - 18-летнего неработающего Константина Воробьева и пациента 7-й городской больницы 23-летнего сборщика мебели Андрея Макарова врачи оценивают как средней тяжести.

    Вчера прокуратурой было возбуждено уголовное дело, ведется расследование. Вугар Исмайлов сознался в содеянном, на момент подписания номера он находился в прокуратуре, повреждения, полученные им в драке, опасности для жизни не представляют. Оперативники ищут орудие убийства - нож, а также собирают доказательную базу для предоставления ее в суд.

    Поделиться