10.11.2004 01:49
    Поделиться

    Взрыв на юго-западе Москвы

    - Взрыв произошел примерно в 10.30 около дома 30, корпус 3, по улице Дмитрия Ульянова, - рассказали "РГ" в пресс-службе ГУВД Москвы. - Бомба с часовым механизмом, скорее всего, была заложена под автомобилем ВАЗ 2109 зеленого цвета. Вероятно, СВУ было заложено под водительским сиденьем.

    Водитель погиб на месте. Женщина, в момент взрыва находившаяся поблизости, получила множественные осколочные ранения и была доставлена в реанимационное отделение. Являлась ли пострадавшая знакомой погибшего или оказалась на месте происшествия случайно, пока неизвестно. Кроме того, рядом с местом взрыва был обнаружен револьвер. Оружие могло принадлежать как убийцам, так и их жертве. По словам очевидцев, взрыв был очень мощным - его было слышно во всем районе. Многие подумали, что произошел очередной теракт. В доме, около которого взорвалась машина, вылетели стекла на нижних этажах, а лобовое стекло "девятки" отлетело от машины примерно на сто метров. Стоящий рядом "форд фокус" тоже сильно пострадал: у него "срезало" часть крыши, лопнули покрышки и выбило все стекла. Над взорванной машиной поднялся клубок дыма, но очевидцы утверждают, что пожара не было. Приехавшие на место взрывотехники установили, что мощность взрыва составила примерно 300 - 400 граммов в тротиловом эквиваленте.

    Тело убитого мужчины взрывом буквально разметало на куски. Вскоре стало известно и имя погибшего. Им оказался 35-летний Андрей Чаплыгин. Он жил в соседнем доме на шестом этаже. По данным следствия, убитый является активным членом хорошевской ОПГ.

    Поделиться