19.11.2004 02:00
    Поделиться

    Год Петуха может стать годом перемен

    Тенденции

    Так что же они могут услышать? Ну конечно же, не ку-ка-ре-ку! А например, призывы к объединению. Объединять и сплачивать - любимое занятие Петуха. Он, как и Обезьяна, считает, что в наступающем году для достижения успеха по-прежнему важно иметь хороших спутников жизни, надежных деловых партнеров и устойчивое место в обществе. Он благоволит к тем, для кого супружеские, партнерские, дружеские узы не пустой звук. Труд на благо общества и деловое сотрудничество также осенит его благосклонное крыло. Если вы заметили улучшение в этих сферах своей жизни, значит, все в порядке, верной дорогой идете, товарищи. Ну а если все вдруг пошло вкривь и вкось, знайте: Петух гневается, в чем-то вы нарушили его закон.

    Впрочем, нарушать он и сам большой любитель. Мысль его быстра, амбиции велики, но редко осуществляются. Очень чуток к новому, легко отпускает старое: постоянство - в движении. И при этом стремится сохранить гармонию. Он первым чувствует грядущие перемены и дает о них знать. Может быть, поэтому некоторые астрологи пророчат год суровый: очередное реформирование, удачную военную карьеру для многих. И при этом напоминают: черный для России 93-й был годом Петуха, трагичный для Хиросимы и Нагасаки 45-й тоже был годом Петуха. Впрочем, они тут же утешают, что Петух может всего лишь навсего "поставить на место" простых смертных, политиков, государственных деятелей и даже целые страны, когда те для достижения своих целей начнут использовать недостойные приемы. Потому как Петух не терпит несправедливости.

    Очень сильное качество Петуха из китайского гороскопа - способность к абстрактному мышлению, умение удерживать в голове огромный объем информации, вычленить главное, отсечь второстепенное и все это быстро применить в боевой обстановке. Любит глобальные идеи. К примеру, планировать - так всю жизнь, но в принципе, без деталей. К миру отношение поверхностное: шапочное знакомство с возможно большим количеством людей, предметов, обстоятельств. И жить торопится, и чувствовать спешит.

    Каждому по потребностям

    А чем же одарит он всех нас, давно уже поинтересовавшихся, в год какого животного из восточного календаря мы родились? (Те, кто еще этого не сделал, смотрите таблицу.) Астрологи говорят, Петух благоприятствует тем, кто решит расставить точки над i, - в семье, в дружеских отношениях, в партнерских, в деловых. Но предостерегают: не наломайте дров.

    Обезьяне год Петуха обещает реализацию планов. Дракон в ней нуждается. У Петуха потери сменятся успехом. Но, увы, нужно работать. Для Собаки год не из легких. Разочарованная, она продолжит борьбу. Для Свиньи (она же Кабан) тоже главное - работа. И все устроится к лучшему. Крыса в год Петуха будет решать проблемы карьеры. Признание придет в конце года. К Волу (он же Бык) в год Петуха вернется уверенность в себе. После проблем и потерь - успех. Новые идеи Тигра осуществятся зимой. Путешествия избавят от потерь. Но год не из легких. У Кролика (он же Заяц, он же Кот) дела пойдут с переменным успехом. Впрочем, он будет находить Петуха и все его парады да бряцание шпорами смешными. Дракон, как всегда, найдет случай блеснуть, но разум удержит его от действий. Змее усилия прошлых лет наконец-то принесут долгожданные плоды. У Лошади в год Петуха тылы будут крепки. Можно от души поработать. Коза (она же Овца) в год Петуха совсем не захочет работать. Но придется. В деньгах недостатка не будет.

    В последние годы люди Запада предсказания и гороскопы заглатывают с потрясающей жадностью. Изверились, сникли, устали? Или чуют мудрость тысячелетий? А почему бы и нет? Ведь в основе китайского календаря лежит лунный цикл. Каждый месяц начинается с новолуния и продолжается приблизительно 29 с половиной суток. Годы организованы в циклы по 12 лет. Каждому году цикла поставлено в соответствие символическое животное. Характер и образ жизни этого животного олицетворяют один из типов характера человеческого. И здесь следует иметь в виду: многих животных люди Запада и люди Востока воспринимают очень по-разному. К примеру, для человека Запада крыса - животное коварное и пронырливое, для человека Востока - воплощение остроты ума и врожденной сообразительности.

    Мы выбираем, нас выбирают

    Но независимо от наших представлений о характере того или иного зверя из восточного гороскопа симпатиями и антипатиями оптимистичной этой компании стоит поинтересоваться- может, и в нашей жизни что-то прояснится. Ведь китайцы - народ мудрый. Итак,

    Крыса очень хорошо ладит с Обезьяной. Просто хорошо - с Крысой, Тигром, Драконом, Собакой, Свиньей. Очень трудно общаться ей с Кроликом, Лошадью, Козой, Петухом.

    Быку лучшие компаньоны Змея да Петух. Приятное общение складывается с Быком, Драконом, Обезьяной, Свиньей. Тяжело общаться с Тигром, Лошадью, Козой и Собакой.

    Тигру комфортней всего рядом с Лошадью и Собакой. Приятно поболтать о том о сем с Крысой, Тигром, Драконом, Козой. И уж никакой радости от Кролика и Обезьяны.

    Кролик к Тигру индифферентен. Очень хорошо ему с Козой да Свиньей. Абсолютно нормально с Крысой, Быком, Кроликом и Змеей. Категорически не переносит Лошадь, Обезьяну и Петуха.

    Дракону на свете всех милей Крыса да Обезьяна. Легкое общение складывается с Тигром, Змеей, Козой, Петухом. Трудное - с Быком, Драконом, Лошадью, Собакой.

    Для Змеи нет лучше Быка да Петуха. Нормально с Крысой, Кроликом, Змеей, Собакой. Не доставляет радости общение с Тигром, Лошадью, Обезьяной, Свиньей.

    Лошадь же, наоборот, со Змеей общается легко, так же, как с Обезьяной и Свиньей. Не выносит Крысу, Быка, Кролика, Лошадь. Фавориты - Тигр да Обезьяна.

    Фавориты Козы - Кролик да Свинья. Приятно общаться с Драконом, Змеей, Свиньей и Обезьяной. И никакой радости от Крысы, Быка, Петуха да Собаки.

    В любимчиках у Обезьяны Крыса да Дракон. С Быком, Козой, Петухом да Собакой тоже неплохо. Общение же с Кроликом, Змеей и Лошадью вызывает явный перерасход энергии.

    У Петуха самая хорошая совместимость с Быком и Змеей. Тигр, Лошадь и Собака - тоже неплохие компаньоны. Но трудно, ох трудно ему с Крысой, Кроликом, Обезьяной и себе подобным Петухом.

    Собака больше всех дружит с Лошадью и Тигром. Легко общается с Крысой, Змеей, Обезьяной, Свиньей. И выше ее сил много общаться с Быком, Драконом, Козой и Петухом.

    Свинья любит Козу и Кролика. Приятно проводит время с Быком, Драконом, Петухом и Собакой. И не выносит Змею, Обезьяну и Свинью.

    Кстати, мы чуть не забыли, что Петух наш называется деревянным. Это оттого, что каждый год в 12-летнем цикле находится ко всему прочему под управлением одной из пяти классифицируемых на Востоке стихий (Дерево, Огонь, Земля, Металл, Вода). Пять 12-летних циклов образуют большой 60-летний цикл. И каждому животному (и году) в нем соответствует одна из 5 стихий. Стихия также определяет его характер. За 60 лет большого цикла сменяются все возможные варианты сочетаний животного и стихии. Водяной Петух приходил в 1993 году, металлический - в 81-м, земляной - в 70-м, огненный - в 57-м. Принято считать, что люди, в характере которых доминируют стихии Дерева, энергичны, гражданственны. В своих положительных проявлениях артистичны, в отрицательных - нетерпеливы.

    А что Зодиак?

    Однако в этом нашем зоологическом междусобойчике мы совершенно забыли о существовании знаков Зодиака.

    Рыбам предлагается попрощаться с отжившими идеями и проблемами. Что ж, неплохо. Очень даже в духе Петуха. Овнам грядущий год сулит реорганизацию на работе, кризис в личных отношениях. Но кончится все хорошо. Тельцам советуют беречь силы и смотреть на мир философичней: к концу года все утрясется. У Близнецов - новые перспективы, деньги - по синусоиде. Игнорировать начавшуюся в прошлом привязанность не удастся. Раку в течение всего года придется разрываться между домом и работой. И при определенной маневренности ему удастся это совмещать. Перед Львами Петух раскроет веер возможностей и перспектив. В середине лета возможен скандальный успех. Реализуются давние идеи. Деву найдет признание прошлых заслуг и прибыль. Весы получат компенсацию потерь прошедшего года. К Скорпионам успех будет приходить волнами. Но потребуется работоспособность и упорство. У Стрельцов исполнятся желания, о которых они уже забыли. Поворотными в личных делах станут апрель и октябрь. Деньги будут приходить благодаря старым связям.

    Найдите свой знак

    1956, 1968, 1980, 1992 - Обезьяна
    1957, 1969, 1981, 1993 - Петух
    1958, 1970, 1982, 1994 - Собака
    1959, 1971, 1983, 1995 - Кабан
    1960, 1972, 1984, 1996 - Крыса
    1961, 1973, 1985, 1997 - Вол (Бык)
    1962, 1974, 1986, 1998 - Тигр
    1963, 1975, 1987, 1999 - Кролик (Кот)
    1964, 1976, 1988, 2000 - Дракон
    1965, 1977, 1989, 2001 - Змея
    1966, 1978, 1990, 2002 - Лошадь
    1967, 1979, 1991, 2003 - Овца (Коза)

    Подготовлено по материалам Интернета.

       Возьмите на заметку

    Чем кормить, что надеть?

    Петух - птица ревнивая и обидчивая. Поэтому к ее приходу стоит подготовиться заранее. Известный астролог Тамара Глоба призывает встречать Деревянного Петуха радостно. Тем более что он принесет тенденции объединяющие. Дарите подарки. Чем щедрее вы будете это делать, тем щедрее будет к вам год.

    Не экономьте и на нарядах. Ничего черного, бурого, коричневого, фиолетового и темно-зеленого. Золотой, белый, сияюще красный, желтый, синий - вот гамма, которая принесет успех.

    Не забудьте в центр комнаты поставить дерево - любое. Украсьте его пестро и натурально. А вот денежку на дерево повесьте декоративную. На стол поставьте колосья ржи или пшеницы, цветы. Семь белых или желто-золотистых свечей, чистая вода в чаше в центре стола, зерно в другой чаше. Хлеб да соль. Вот таким вполне российским символом предлагается заманивать нам удачу, что несет на своих крыльях восточный гость.

    Поделиться