20.11.2004 02:20
    Поделиться

    Чиновник осужден за мошенничество

    За год работы на посту заместителя директора по финансовым вопросам Главного управления дорожно-транспортного хозяйства Нижегородской области Сергей Маклагин совместно с руководителями четырех фирм-поставщиков материалов для подрядчиков нанес областному бюджету и дорожным ремонтно-строительным организациям ущерб на сумму более 40 миллионов рублей.

    Дорожным деятелям, которые так дорого обошлись областной казне, были предъявлены обвинения по статьям «Мошенничество», «Лжепредпринимательство», «Легализация денежных средств и имущества, приобретенных незаконным путем» и «Злоупотребление должностными полномочиями» Уголовного кодекса РФ.

    Бывшего чиновника суд Нижегородского района Нижнего Новгорода приговорил к 2,5 годам лишения свободы в колонии общего режима. Его подельники-коммерсанты получили по 4,5 года условно.

    В ближайшее время адвокаты Маклагина намерены подать кассационную жалобу в Нижегородский областной суд. Однако по данным достоверного источника в суде, для такого обвинения Маклагину дали небольшой срок. «На месте адвокатов подсудимого я бы не подавал кассационную жалобу в вышестоящий суд, так как при пересмотре дела срок заключения может не уменьшиться, а увеличиться», — отметил собеседник.

    Поделиться