27.11.2004 00:20
    Поделиться

    Телеэфир в выходные

    Лучший спектакль в субботу - "Семейное счастье" *** ("Культура", 15.25) по Льву Толстому в постановке Петра Фоменко. Брак по расчету и жизнь без любви. В ролях Ксения Кутепова, Сергей Тарамаев, Людмила Аринина и другие звезды Мастерской Петра Фоменко.

    "...И правосудие для всех" *** ("Культура", 22.20). Кинодрама Нормана Джуисона ("Иисус Христос - суперзвезда") о коррумпированном правосудии и адвокате, который пытается в этих условиях сохранить верность профессии и доброе имя. В ролях Аль Пачино, Джон Форсайт, Ли Страсберг. Сценарий Барри Левинсона и актер Аль Пачино номинировались на "Оскара". 1979.

    В воскресенье не пропустите авантюрную комедию "Индиана Джонс и последний Крестовый поход" **** (Первый канал, 18.50), одну из удачнейших серий трилогии Стивена Спилберга. Прямо с первых кадров вас захлестывает водопад ярчайших впечатлений, запредельных ритмов, рвущаяся с поводка интрига раскручивается стремительно и обещает все новые экзотические приключения то в Святой Земле, то в несуществующих, но кишащих крысами катакомбах Венеции. Роскошные подводные, надземные и воздушные съемки, трюки и гэги. Наш давний друг Инди (Харрисон Форд) должен найти своего исчезнувшего папу-археолога (Шон Коннери). Инди в юности играет 18-летний Ривер Феникс - талантливый актер, ставший культовым после фильма Гаса Ван Санта "Мой личный штат Айдахо" (1991) и через два года погибший от сверхдозы наркотиков. 1989.

    "Береговая охрана" *** (RenTV, 1.15). Оригинальный, но, по-моему, не лучший фильм знаменитого корейца Ким Ки-Дука ("Пустой дом"). История капрала береговой охраны, который служит в демилитаризованной зоне между Южной и Северной Кореями. Охотясь за возможным шпионом, он убивает местного парня, кравшегося к своей любимой. В итоге и он, и девушка слегка помутились рассудком, что дает повод изобретательному, но вполне хладнокровному режиссеру всласть поимпровизировать с визуальным стилем картины. 2002.

    Звездочки после названия означают: **** - шедевр, *** - не пропустите, ** - если нечего делать, * - лучше погулять. Итак, что посмотреть сегодня.

    Поделиться