01.12.2004 00:30
    Поделиться

    Мигуля намерен навести свои порядки в Благовещенске

    В Благовещенске будет новый мэр. Со знакомой фамилией

     В коридорах благовещенской мэрии смятение. После выборов в воскресенье стало понятно, что предстоит большая чистка. Во втором туре по выборам градоначальника, где состязались заместитель губернатора Амурской области Александр Мигуля и директор АО «Амурстрой» Александр Синьков, победил первый.

    При этом действующий мэр Благовещенска Александр Колядин в число претендентов во втором туре не попал. Настроения избирателей изменились. За действующего мэра проголосовали уже 18 процентов горожан. А соперник Колядина Мигуля переместился со второго места в списке на место лидера.

    В воскресенье почти 52 процента горожан проголосовали за Александра Мигулю, 38 — за Александра Синькова.

    Напомню, Мигулю поддерживала «Единая Россия», но он самовыдвиженец. Его кандидатура, кстати, была по душе и дальневосточному полпредству. 42-летний победитель уже объяснил выбор горожан тем, что в последние годы в областном центре мало что менялось. Между тем центр области, имеющей самую протяженную границу с Китаем на Дальнем Востоке, должен развиваться столь же быстрыми темпами, что и его сосед на противоположном берегу — город Хэйхе. Нового мэра также смущает, что из всех дальневосточных субъектов у амурчан самый низкий доход на душу населения. Мигуля намерен уволить почти всех замов своего предшественника.

    А губернатор Леонид Коротков назвал минувшие выборы самыми грязными за всю историю избирательных кампаний области.Теперь самое главное, по мнению губернатора, обеспечить переход городского хозяйства в руки новой команды.Это, между прочим, неспроста: после сообщения, что градоначальник Колядин не прошел во второй тур, комитет по управлению имуществом города был закрыт для посетителей, что заставило администрацию области приостановить все сделки по отчуждению имущества.

    Поделиться