01.12.2004 00:00
    Поделиться

    Девочку полчаса не могли вырвать из пасти озверевшего пса

    В тот вечер трое второклассников отправились навестить свою школьную учительницу, живущую недалеко от дома Киреевых. Ребята приходили сюда и раньше, так что и думать не могли, что в доме, где их напоят чаем с конфетами, им может угрожать смертельная опасность.

    Первой за калитку дома Шунихиных вошла Юля. И тут же собака набросилась на девочку и с корнем выдрала капюшон ее курточки. Вцепившись в голову ребенка, она потащила жертву во двор. Перепуганные дети помчались в разные стороны – за помощью. 

    – Я попыталась отвлечь эту зверюгу, – с ужасом вспоминает мать Юли, – стучала по забору, но все было бесполезно. Она потащила девочку к бане и стала рыть яму!

    Когда к месту трагедии подбежал отец Юли, он просил девочку только не шевелиться и попытался отбросить оскалившегося пса палкой, но у него ничего не получалось. Тогда он схватил вилы. Даже с помощью этого оружия освободить дочь из клыков ротвейлера удалось не сразу. И только тогда появился хозяин собаки, который жестко потребовал не трогать его питомца.

    …Девочку спасло только чудо. Сейчас она находится в детской республиканской больнице.  Там она лежит вместе с мамой. Ее постоянно навещают близкие. Физически девочка чувствует себя нормально, чего не скажешь о ее психологическом состоянии. В первый день малышка постоянно плакала, а теперь замкнулась. 

    Родители девочки обратились за помощью в милицию, прокуратуру и суд. По словам участкового Михаила Паршуткина, возможно, ничего бы и не произошло, если бы девочки нажали на кнопку звонка у калитки и не зашли бы во двор «самовольно». Так что, скорее всего, суд если и займется этим делом, то только по гражданскому иску родителей пострадавшей девочки.

    Поделиться