01.12.2004 00:10
    Поделиться

    Отец хотел передать своему сыну отчество Вовикович

    Житель одного из районов столицы Чувашии поставил сотрудников отдела ЗАГСа в тупик. Он пришел в учреждение зарегистрировать рождение первого ребенка. Однако при оформлении документа возникли неожиданные трудности. Счастливого папашу зовут Вовик – так записано у него в паспорте. Какое отчество указать в свидетельстве о рождении ребенка?

    Видимо, до прибавления в семье мужчина не испытывал особых проблем из-за неординарности своего имени. Теперь же он понял пикантность ситуации. Поэтому посетитель просил переделать отчество малыша с Вовиковича на Владимировича. Дескать, в свое время в имени будущего главы семейства была допущена досадная ошибка. Работники ЗАГСа проявили твердость. Как бы ни просил папаша, в просьбе ему было отказано.
    К счастью, подобную оплошность можно исправить. Сотрудники отдела посоветовали молодому отцу обратиться в городской ЗАГС. Там Вовик станет Владимиром. После этого можно будет исправить отчество ребенка. Дело хлопотное, но стоящее. Представляете, каково будет человеку, когда начнут величать его таким отчеством?

    Поделиться