06.12.2004 00:20
    Поделиться

    Мегазвездный "Ак Барс" проиграл клубу Яромира Ягра

    Завтра стартует очередной тур первого этапа российской Суперлиги. Болельщиков ожидает немало интересных матчей.

     

    Лидер первенства московское "Динамо" сыграет с земляками спартаковцами. Пусть былая острота московского дерби несколько утрачена, матч скучным не будет. "Бело-голубым" надо реабилитироваться за нелепое поражение от новокузнецкого "Металлурга" в прошлом туре. Напомним, что, несмотря на избыток травмированных хоккеистов и неважное физическое состояние оставшихся в строю игроков, "Динамо" считалось в том матче фаворитом. И первоначально ход этой встречи подтверждал справедливость подобного расклада. Александр Овечкин к началу третьего периода вывел родной клуб вперед - 2:0. Однако Штайгер и Хлебников счет сравняли. Между этими двумя голами уместилась шайба динамовца Мартина Гавлата, которая засчитана не была, так как Дацюк находился в площади ворот. За 10 минут до конца третьего периода "бело-голубые" имели преимущество в двух игроков. Однако "кузне" - пусть и не без помощи штанги - удалось сохранить ворота в неприкосновенности. Развязка же наступила за шесть минут до конца матча, когда бросок Муратова принес "Металлургу" победу, которая наконец прервала семиматчевую беспроигрышную серию "Динамо". После встречи форвард проигравших Александр Овечкин сказал, что "Динамо" подвела слабая реализация моментов. "Но ничего, впереди еще много игр. Так что мы еще наверстаем. Это поражение не станет для нас критическим", - отметил нападающий москвичей.

    Спартаковцы же ведут борьбу за выживание в Суперлиге, и каждое очко для них крайне важно. В своей предыдущей игре благодаря шайбе Кольцова они сумели вырвать ничью у "Салавата Юлаева".

    Мегазвездный "Ак Барс" выйдет на родной лед против череповецкой "Северстали", которая разгромила накануне аутсайдера лиги пермский "Молот-Прикамье" 7:1, переполненный жаждой реванша. Ведь в прошлом туре "кошки" умудрились проиграть в Омске местному "Авангарду", ведя по ходу матча 3:0. Но на счастье хозяев, в их составе оказался игрок, способный переломить игру. Яромир Ягр уже в первом периоде метким броском сократил разницу в счете - 1:3. Воодушевленный "Авангард" выиграл второй тайм 2:1. У "Ястребов" отличились Евгений Хацей и Антон Курьянов. Могли забить также еще Ковалев и Ягр. Причем после броска чеха шайба угодила в штангу. Единственную шайбу у "Ак Барса" забросил Евгений Федоров. На девятой минуте третьего периода омич Пережогин сравнял счет. От радости у главного забияки сибиряков Назарова не выдержали нервы, и он устроил грандиозное побоище, в котором пострадали Морозов и Каспарайтис. Сам же виновник событий был удален до конца игры. Случившееся так подействовало на "Ак Барс", что его игроки пропустили еще одну шайбу, автором которой стал Александр Гуськов. В итоге волевая победа "Авангарда" со счетом 5:4. Отметим, что в составе казанцев первую шайбу в Суперлиге забил канадский легионер Венсан Лекавалье.

    Ведущая ожесточенную борьбу за лидерство в чемпионате "Магнитка" завтра отправится в гости к ярославскому "Локомотиву" и попытается сократить девятиочковую дистанцию, отделяющую ее от первого места. Помочь ей в этом сможет хорошее настроение, которое, несомненно, царит в команде после одержанной в последнем туре победы над новосибирской "Сибирью" со счетом 7:1.

    Поделиться