07.12.2004 01:00
    Поделиться

    Льготы фронтовикам столицы сохранятся

    Приурочили его к 63-й годовщине битвы под Москвой. Мэр Москвы Юрий Лужков поздравил сидящих в зале ветеранов и сообщил им: "Правительство Москвы решило не заменять льготы ветеранам на жалкую денежную подачку. Для столичных фронтовиков они останутся. Денежную компенсацию платить тоже будем". Слова мэра собравшиеся встретили аплодисментами.

    Социально-реабилитационный центр представляет собой социальное учреждение нового типа, в котором сочетаются стационарные и нестационарные формы соцобслуживания. Основной его корпус был сдан четыре года тому назад. За это время здесь поправили здоровье уже 5 тысяч пожилых москвичей. Предназначен он в первую очередь для ветеранов Великой Отечественной войны, ветеранов боевых действий, ветеранов военной службы (мужчин, достигших 60 лет, и женщин, достигших 55 лет), а также для инвалидов I и II групп, которые получили ранения, увечья, контузии и заболевания при исполнении обязанностей военной службы.

    На более чем 8600 квадратных метрах центра разместились отделение водолечения, лечебно-плавательный бассейн, зал лечебной физкультуры, cтоматологический и массажный кабинеты. Кроме того, имеются киноконцертный зал на 420 мест и лекционный зал на 66 мест, а также библиотека, парикмахерская, кафетерий и социальный магазин, в котором отдыхающие смогут покупать продукты по дешевым ценам. Предусмотрена и подземная гараж-стоянка на 32 машиноместа. На базе центра работает Московский дом ветеранов войн и Вооруженных сил, различные советы, клубы по интересам и другие организации ветеранского движения.

    Поделиться