08.12.2004 03:18
    Поделиться

    31 декабря подешевеют железнодорожные билеты

    Такое решение было принято на прошедшей в Сочи Всероссийской конференции железнодорожников. За базовый тариф взята стоимость проезда, действовавшая с 10 мая по 10 июня, из которого применят коэффициенты 0,56 (вагоны СВ и купе) и 0,5 (плацкартный вагон). На практике это означает, что платить придется почти вдвое меньше. К примеру, в декабре в поезде Москва - Ростов-на-Дону за место в купе просили 940 рублей, а за полку в плацкартном вагоне - 440. В канун Нового года билеты на эти места будут стоить соответственно 571 и 244 рубля.

    - Сейчас обсуждается возможность введения скидок и в посленовогодние дни, - сообщили корреспонденту "РГ" в пресс-службе Северо-Кавказской железной дороги. - Но будут они или нет - это зависит от решения Госдумы, которая должна во втором чтении рассмотреть вопрос о "новогодних каникулах" россиян.

    Если Дума утвердит и появится президентский указ о продлении новогодних праздников, железнодорожники, как было решено в Сочи, пересмотрят и график движения поездов (спрос на билеты в период "всеобщих каникул" должен резко возрасти), и тарифную политику на первую декаду января.

    Поделиться