09.12.2004 02:00
    Поделиться

    Убийцы Александра Солоника сели на скамью подсудимых

    Члены большой и опасной банды обвиняются в похищении людей, вымогательстве, убийстве 13 человек. Кстати, по версии следствия, именно члены этой банды убили и известного киллера Александра Солоника, а также его подругу Светлану Котову. Преступление было совершено несколько лет назад в Греции.

    В Мосгорпрокуратуре рассказали "РГ", что в числе обвиняемых - один из организаторов и лидеров банды Олег Пылев. А в целом речь идет о расследовании большого уголовного дела, начатого прокуратурой столицы еще в 1995 году. Часть банды, 13 преступников, уже осуждены за совершение 20 убийств к длительным срокам лишения свободы. Трое из них приговорены к пожизненному заключению.

    Но, как пояснили в прокуратуре, расследование этого дела продолжается. Еще 18 человек из ореховско-медведковской группировки обвиняются в убийствах, разбоях и грабежах. Как уточнил заместитель прокурора Москвы Владимир Юдин, трое из них, в том числе один из лидеров группировки Сергей Буторин, задержаны правоохранительными органами Испании, и вопрос об их экстрадиции в Россию практически решен. Юдин также сказал, что результативное расследование этого уголовного дела стало возможным в том числе благодаря эффективному взаимодействию и сотрудничеству правоохранительных органов России, Греции, Испании, Украины и ряда других стран.

    Поделиться