09.12.2004 00:10
    Поделиться

    Телеэфир 9 декабря

    "Я - судья" ** (НТВ, 19.35). Экранизация одного из романов популярного в США автора "макулатурной литературы" Микки Спиллейна. Его постоянный герой, детектив и охотник до женского пола Майк Хаммер на этот раз ищет убийцу своего друга-однополчанина по вьетнамской войне и становится орудием в длинных руках Центрального разведывательного
    управления в борьбе с неким политическим киллером и его зомби. Много насилия и обнаженки - как раз для детского времени. Играют Арманд Ассанте, Барбара Каррера, Пол Сорвино. Режиссер Ричард Т. Хеффрон, 1982.

    "Другие" *** (RenTV, 20.00). Мистика. Страшная история о том, как в очень уединенном викторианском доме на очень уединенном острове героиня Николь Кидман уединилась со своими детишками, спасаясь от Второй мировой войны. Уединение подчеркнуто плотными шторами на окнах - детям вреден солнечный свет. В полутьме им начинают мерещиться призраки, которые, однако, не плод больного воображения. Интригующий и стильный триллер испанца Алехандро Аменабара был номинирован на премии БАФТА и "Золотой глобус". Снимались также Кристофер Экклстон и Фионнула Флэнаган. 2001.

    "Звездный десант" *** (СТС, 21.00). Один из самых зрелищных фантастических фильмов Пола Верхувена ("Вспомнить все"). В новом тысячелетии Вселенной угрожают полчища гигантских разумных пауков с планеты Клендат. Боец элитного подразделения Джонни Рико (Каспер Ван Дьен) и его соратница пилот Кармен (Дина Мейер), вооруженные новейшей технологией межзвездных войн, отправляются в глубины космоса. Ван Дьен похож на манекена, но картины сражений с пауками - шедевр искусства спецэффектов и пир авторской фантазии. Играют также Майкл Айронсайд, Клэнси Браун.

    "Восемь голов в сумке" ** (ТНТ, 22.00). Черная комедия. Некая мафия по заданию босса убрала конкурирующую банду, в доказательство боссу посланы с курьером восемь отрезанных голов в целлофане. В самолете багаж перепутали, спецгруз попадает к сладкой парочке молодых любовников. Головы играют в фильме значительную роль, выступив даже в подобии мюзикла и распевая популярные песни. В ролях Джо Пеши, Кристи Свенсон, Энди Комо. Режиссер Том Шульман, 1997.

    "Афера" ** ("Россия", 0.10). В дни, когда на экранах с успехом идет новый остросюжетный боевик "Личный номер", интересно посмотреть предыдущую картину молодого режиссера Евгения Лаврентьева - это политическая криминальная драма, вызывающая некоторые ассоциации с нашими телевизионными нравами. Герой - бывший физик, ныне бизнесмен, задумывает выгодное дельце с фальшивым предсказанием глобальной катастрофы и неизбежной паникой на биржах. Естественно, идея заинтересовала ведущую телепрограммы "Катастрофы недели" Марину... Играют Александр Лазарев-мл., Мария Голубкина, Эммануил Виторган. 2001.

    Звездочки означают: **** - шедевр, *** - не пропустите,

    ** - если нечего делать, * - лучше погулять.

    Поделиться