10.12.2004 00:00
    Поделиться

    Милиционеры изъяли 85 тонн "левого" спирта

    В ходе специальной операции волгоградские милиционеры изъяли из незаконного оборота 85 тонн спирта. На въезде в город-герой сотрудники милиции остановили для проверки иногородний КамАЗ с прицепом. Согласно документам, представленным водителем, большегруз вез парфюмерную продукцию, но при более тщательном осмотре выяснилось, что в машине 30 тонн спирта. Сотрудники управления по борьбе с экономическими преступлениями ГУВД Волгоградской области считают, что спирт предназначался для реализации на территории региона.

    Проведение операции по изъятию контрафактного спирта продолжилась буквально на следующий день: сотрудники УБЭП обнаружили две крупные базы, на которых хранился “левый” алкоголь – в двух разных районах города на складах фирм частных предпринимателей милиционеры изъяли в общей сложности 55 тонн спирта, разлитого в двухсотлитровые бочки. Общая сумма изъятого “горячительного” превышает 10 миллионов рублей.

    Замначальника УБЭП ГУВД Волгоградской области Алексей Киселев не исключает, что путь задержанного КамАЗа должен был лежать к одному из обнаруженных складов, и расследование цепочки поставки и реализации контрафактного алкоголя продолжается.

    В текущем году это самая крупная операция по изъятию “левого” спирта, проведенной на территории региона. Всего в 2004 году было выявлено 93 подпольных цеха, специализирующихся на “левом градусе”, и из незаконного оборота изъято 200 тысяч литров спирта.

    Поделиться