17.12.2004 01:28
    Поделиться

    Прокуратуру не заинтересовал футбольный конфликт

    Впервые за всю историю донского футбола правоохранительные органы были привлечены к разрешению конфликта, разыгравшегося на зеленом газоне во время игры. Случай, вызвавший столь бурный резонанс, произошел 16 октября на встрече клуба “Батайск” и команды “Импульс-ТКЗ”. В конце матча завязалась потасовка, а через некоторое время судья матча заявил, что игроки “Батайска” избили его на футбольном поле.

    В результате областная федерация футбола ввела против “Батайска” санкции, которые в итоге лишили его первого места в местном чемпионате. И чтобы усмирить руководство клуба, несогласное с ее решением, еще и обратилась в мэрию Батайска и в СМИ.

    Батайчане в долгу не остались и направили в областную прокуратуру заявление. На четырех листах с одиннадцатью приложениями перечислены нарушения закона “Об общественных объединениях”, которые, по мнению руководства “Батайска”, допустила администрация федерации. Все эти факты касаются прежде всего процедурных вопросов работы этой общественной организации: по существу, речь идет о применении двойных стандартов к участникам соревнований.

    Больше месяца прокуратура рассматривало это обращение и изучала уставные документы федерации футбола Ростовской области. В итоге, начальник управления за соблюдением федерального законодательства Людмила Савина заявила, что прокуратура не даст ход этому делу. Для решения конфликтной ситуации футбольному клубу “Батайск” будет рекомендовано обратиться в суд.

    Поделиться