23.12.2004 00:32
    Поделиться

    Президент об изменениях в сфере ЖКХ

    "Нужно менять условия функционирования в сфере ЖКХ", - сказал президент России, отвечая на вопрос, когда в стране произойдут изменения в лучшую сторону в этой сфере.

    По словам президента, первое, что нужно сделать - это распределить ответственность. "Нужно точно и ясно понимать, кто и за что отвечает", - отметил Путин.

    Во-вторых, по его словам, нужно создать условия, чтобы деятельность в сфере ЖКХ была конкурентоспособной и интересной с точки зрения бизнеса.

    И третье, по его мнению, - это эффективное расходование выделяемых средств. "Сегодня потребности ЖКХ - примерно 1,5 триллиона рублей. Регионы страны планируют истратить в следующем году на эти цели 340 миллиардов рублей при соответствующей поддержке федерального бюджета", - сказал глава государства.

    Президент признал, что развитие сферы ЖКХ в России отстает на протяжении многих лет. "Огромные потери тепла и электроэнергии наблюдаются в коммунальном хозяйстве", - констатировал глава государства.

    "Ясно, что до сих пор не созданы необходимые условия для развития этой сферы. Эта та область, куда сколько не давай денег, все равно будет мало", - сказал Путин.

    Поделиться