28.12.2004 00:20
    Поделиться

    Андрей Тихонов перешел в "Химки"

    Самый громкий переход межсезонья был вполне ожидаемый. Экс-нападающий столичного "Спартака" и сборной России не скрывал своего желания после четырехгодичного пребывания в волжском клубе вернуться домой. Как ни уговаривал его президент самарского  клуба  Герман Ткаченко еще на год остаться символом его команды, Тихонов решил не искушать судьбу. Он много раз говорил о том, что мечтает выиграть с волжским клубом награды чемпионата. Его мечта в минувшем сезоне наконец-то исполнилась. "Крылья" впервые в своей истории завоевали бронзовые награды.

    Андрей не скрывает, что принял одно из самых трудных решений в своей спортивной карьере. На переход из вполне обеспеченного клуба в команду рангом ниже нужно иметь смелость. Но у  одного из самых любимых российских футболистов на то были свои веские причины. И прежде всего семейные. Он решил больше времени уделять детям, семье.

    Контракт с "Химками" Андрей заключил на один сезон. А дальше заглядывать он не хочет. Все-таки в будущем году ему будет уже 35 – солидный по футбольным меркам возраст. Как стало известно, его активно звали в грозненский "Терек". Но Андрей решил не менять один провинциальный город на другой. В СФК "Москва" что-то не срослось, хотя именно этот столичный клуб премьер-лиги был единственным, кто намеревался сделать ему официальное предложение.

    Кроме Тихонова "Крылья" в межсезонье уже покинул вратарь Алексей Поляков, вернувшийся в родной "Локомотив". Вместе с Тихоновым он будет присутствовать на торжественной церемонии вручения бронзовых наград, которая пройдет 22 января на самарской МТЛ-арене. Ткаченко пообещал Тихонову провести в Самаре и его прощальный матч.

    "Крылья" вернулись в Москву после первого тренировочного сбора в Кисловодске. У команды наступили краткосрочные рождественские каникулы. 5 января самарцы улетят на второй сбор в Эмираты, где проведут ряд контрольных встреч с голландским ПСВ, киевским "Динамо", сборной Узбекистана и, возможно, "Ростовом".

    Поделиться