29.12.2004 00:49
    Поделиться

    Ирландский епископ отказался крестить детей Дэвида Бэкхема

    "Все очень просто: я не освящал эту церемонию", - заявил епископ.

    Церемония состоялась на прошлой неделе во дворе дома Бэкхемов в графстве Хертфордшир, для чего здесь была сооружена частная часовня.

    Среди почетных гостей на торжественном мероприятии были замечены три представительницы группы "Спайс герлз", в которой раньше пела Виктория, в девичестве Адамс, сам сэр Элтон Джон, голливудская звезда Том Круз, английский теннисист Грег Руседски с женой и многие другие знаменитости.

    Ранее сообщалось, что именно этот епископ - пять лет назад он был главным действующим лицом на свадьбе Дэвида и Виктории - был приглашен для того, чтобы крестить их чад. "Это классический пример того, как сложить два и два и получить в сумме пять, - говорит по этому поводу Пол Колтон. - Слишком многие в средствах массовой информации и обществе хотели бы быть причастными к торжественным случаям, к которым имеют отношение такие люди, как Бэкхемы и их дети. Поэтому к ним причислили и меня".

    По словам епископа, в день, когда проходила церемония крещения, он был в поездке - навещал членов своей диаспоры, потерявших дорогих им людей в течение последнего года.

    По слухам, на церемонию крещения Бэкхемы потратили не менее миллиона долларов. Задержку с проведением обряда они объясняют просто: они слишком долго решали, в какую религию стоит их обратить, поскольку сами в разное время увлекались различными религиозными течениями.

    Как сообщалось ранее, в конце концов решили провести церемонию по традиционному христианскому - англиканскому - обряду. Однако для придания ей межконфессиональной ауры вход в часовню украсили копиями буддистских храмов.

    Теперь, после откровений ирландского епископа, возникает вполне справедливый вопрос: а стали ли на самом деле Бруклин и Ромео христианами?

    Поделиться