29.12.2004 00:50
    Поделиться

    Лайза Минелли упала с кровати и получила сотрясение мозга

    Шлейф разного рода скандальных ситуаций тянется за дочкой знаменитой кинозвезды Джуди Гарленд и режиссера Винсенте Миннелли несколько десятков лет. Она известна своим взбалмошным характером и пристрастием к алкоголю. После развода в начале 1990-х годов со своим третьим мужем, которого больше тянуло к мужчинам, чем к женщинам, она поклялась, что больше никогда не пойдет под венец.

    Но пару лет назад все-таки связала себя семейными узами с продюсером Дэвидом Гестом. Под его влиянием располневшая в 1990-е годы актриса похудела на 40 килограмм, возобновила карьеру певицы и приняла католическую веру. Но конец и этого "семейного периода" жизни Миннелли завершился для нее драмой. Пара подала на развод, а Дэвид Гест и вовсе заявил, что во время возлияний Лайза неоднократно избивала его. Гест признался, что спиртное придавало Лайзе Миннелли "необыкновенную силу и агрессию".

    В последние десять лет, Лайза Миннелли испытывает серьезные проблемы со здоровьем. В 1993 году она находилась на грани жизни и смерти в результате сильнейшей алкогольной интоксикации, от которой отошла только после нескольких месяцев лечения. В 1996 году сломала бедро и теперь ходит с искусственным суставом. Годом позже она перенесла операцию на голосовых связках. В 1999-м легла на операцию из-за проблем с искусственным суставом. Наконец, в прошлом году в Риме перед совместным концертом с Лучано Паваротти, поскользнулась и разбила коленную чашечку.

    Поделиться