29.12.2004 05:05
    Поделиться

    В Таиланде во время цунами погибли двое россиян

    По словам официального представителя МИДа России Александра Яковенко, нельзя исключать, что по мере идентификации тел число погибших россиян может возрасти. Сейчас в Таиланде много неопознанных погибших, а также людей, о которых нет сведений.

    Как заявил Александр Яковенко, российские дипломаты на острове Пхукет работают в круглосуточном режиме, предпринимая меры по установлению связи с российскими туристами. Кроме того, они активно взаимодействуют с функционирующим там Комитетом по оказанию помощи пострадавшим, встречают на пирсе эвакуированных с других островов людей, объезжают госпитали, оформляют свидетельства на возвращение российским гражданам, утратившим документы. Российские дипломаты постоянно взаимодействуют с турагентствами, занимающимися нашими туристами. Посольством установлено около 400 российских граждан, которые находились в зоне бедствия, но не пострадали. Соответствующая информация регулярно направляется в МИД России.

    Ранее, по словам Александра Яковенко, из провинций Пхукет и Краби самолетами таиландской авиакомпании Thai Airways International и ВВС Таиланда в Бангкок уже было вывезено около 2170 человек, в том числе восемь российских граждан.

    Поделиться