12.01.2005 00:30
    Поделиться

    Продолжит ли ЦСКА распродажу своих лидеров?

    Впрочем, пока стороны находятся в завершающей стадии обсуждения будущего контракта и официальных заявлений на этот счет не делали.

    Кроме своего капитана, армейцы уже потеряли чешского форварда Иржи Ярошика. Один из любимцев "красно-синей" торсиды, игравший в составе ЦСКА последние два года, примерил футболку лондонского "Челси".

    Ярошик подписал контракт с клубом Романа Абрамовича сроком на 2,5 года. По сообщениям нашего источника, ЦСКА получил за Ярошика сумму, превышающую восемь миллионов евро, а сам игрок будет ежегодно пополнять свой бюджет на два миллиона.

    Впрочем, если об отъезде Семака и Ярошика говорили давно, то сообщения об уходе бразильского форварда Вагнера Лава удивили многих. Легионер, находящийся сейчас в Бразилии в отпуске, в беседе с журналистами якобы заявил, что не собирается возвращаться в Россию и играть за армейский клуб:

    - Я мечтаю играть в сборной Бразилии. Увы, если я останусь в России, то у меня практически не будет шансов попасть в состав национальной сборной. Кроме того, я серьезно опасаюсь за здоровье своего двухмесячного сына в условиях русской зимы.

    Более того, сообщается, что футболист уже заключил контракт с "Коринтианс" из Сан-Паулу.

    Впрочем, точку в этой истории ставить еще рано. Президент ЦСКА Евгений Гинер опроверг информацию о переходе Вагнера и заявил, что тот непременно вернется в Москву 15 января, а сейчас готовится к первому сбору в сезоне:

    - Сплетен вокруг нашей команды не может не быть - хотя бы по той причине, что в составе ЦСКА выступают серьезные футболисты. Насколько я знаю, бразильские газетчики исказили слова Вагнера, перевернув их смысл на 180 градусов. Могу напомнить, что у этого футболиста действует контракт с нашим клубом, а от "Коринтианса" мы никаких предложений не получали.

    Поделиться