12.01.2005 00:30
    Поделиться

    "Динамо" проиграло хоккейный турнир

    Решающий матч подопечные Владимира Крикунова проиграли

    Этот турнир считается вторым по значимости клубным соревнованием Европы после Кубка чемпионов и проводится с сезона 1997/98. Еще ни разу этот трофей не доставался российским клубам. Сломать неприятную традицию, по мнению специалистов, вполне могло московское "Динамо".

    Словно подтверждая авансы, российская команда стартовала достаточно уверенно. В первых двух поединках динамовцы уверенно разобрались с оппонентами. Хозяева - венгры были разбиты со счетом 8:0, несмотря на наличие канадского тренера и трех словацких легионеров.

    Следующей жертвой "бело-голубых" стал "Милан", который москвичи обыграли - 5:3.

    Перед последним туром Кубка две команды набрали по четыре очка - динамовцы и словацкий "Зволен". Победитель турнира определялся в личной встрече двух претендентов. Причем москвичей устраивала ничья, так как они больше шайб забросили аутсайдерам.

    Увы, хоккеисты "Зволена" оказались более удачливыми, победив подопечных Владимира Крикунова - 2:1. "Динамо" осталось только вторым...

    Напомним, что за последние 15 лет в серьезных клубных международных турнирах из российских команд побеждали тольяттинская "Лада" (последний Кубок Европы-1996) и пару раз магнитогорский "Металлург" в розыгрыше Евролиги. Московское "Динамо" все финалы проиграло.

    Напомним, что несколькими неделями ранее магнитогорский "Металлург" провалил свои выступления на Кубке Шпенглера. Теперь последняя надежда российских любителей хоккея связана с омским "Авангардом", который попытается побороться за Кубок европейских чемпионов.

    Поделиться