13.01.2005 01:00
    Поделиться

    Костя Цзю устроит мордобой за 5 миллионов баксов

    За этот бой Цзю получит рекордный для российских боксеров гонорар почти пять миллионов долларов. Что касается английского спортсмена, то он пока воздерживается от комментариев, а на все вопросы журналистов советует тем взглянуть на его послужной список. А он впечатляет: Хаттон провел на профессиональном ринге 38 боев и во всех одержал победу, 28 раз нокаутом. Возможно, именно Костя Цзю станет первым, кто сможет побить британца.

    Впрочем, западные СМИ сообщили, что промоутер нашего спортсмена Влад Уортен якобы заявил: окончательное решение о судьбе матча еще не принято.

    Насколько эта информация соответствует действительности, мы решили узнать из первых рук - у Константина Цзю.

    В беседе с корреспондентом "РГ" проживающий в Австралии боксер рассказал, что все бумаги подписаны и он уже начал подготовку:

    - Я официально объявил о том, что бой с Хаттоном состоится, и, наверное, мне сейчас глупо отказываться от своих слов. Сделка совершена, и я не собираюсь отвлекаться на слухи о переносе или отмене боя. Подобные вещи происходят постоянно, наверное, из-за того, что кому-то хочется выбить меня из колеи. Но спешу успокоить недоброжелателей: я приступил к тренировкам, хотя режим пришлось серьезно менять.

    - С чем это связано?

    - Дело в том, что начало матча будет в четыре утра по местному времени. Это связано с тем, что бой будет транслироваться на США в прямом эфире - у нас есть договор с одной из телекорпораций. А раз так, то я вынужден подстраиваться под этот график - в Сиднее, например, теперь тренируюсь по вечерам.

    - А не проще ли проводить тренировки в туманном Альбионе?

    - Я туда перееду, но ближе к дате проведения боя. Правда, жить по-прежнему буду по австралийскому времени: спать днем, а тренироваться по ночам.

    - Все больше ходит разговоров о том, что вы завершите карьеру в этом году. Это правда?

    - Когда я соберусь завязывать с боксом, то сообщу об этом. Пока у меня еще есть что сказать на ринге.

    Поделиться